// Спорт // 18 Сентября 2014 г.

Лига чемпионов: команда Романа Абрамовича не смогла переиграть клуб "Газпрома"

Фавориты группы G Лиги чемпионов начали групповой турнир с ничейного результата. Матч "Челси" и "Шальке 04" завершился со счетом 1:1.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Филипе Луис, Матич, Фабрегас, Рамирес (Оскар, 67), Виллиан (Реми, 74), Азар, Дрогба (Коста, 74)

"Шальке 04": Ферманн, Хегер, Айхан, Нойштедтер, Фукс, Боатенг, Аого, Сэм (Барнетта, 78), Майер (Чупо-Мотинг, 74), Дракслер (Обаси, 86), Хунтелаар

"Синие" создали множество моментов. Но вот их реализация была очень плохой. "Кобальтовые" во второй половине встречи создали один голевой момент, и сумели уйти от поражения.

Возможно, подвела команду Моуриньо самоуверенность. Тренер выпустил на матч не основной состав. Диего Коста, Оскар и Лоик Реми, отлично проявившие себя в последних матчах, появились на поле в концовке игры в качестве "пожарников, которым нужно срочно спасти результат".

На 12-й минуте Азар сделал пас в штрафную. Фабрегас пробил в дальний угол 1:0. На 63-й минуте Хунтелаар совершил рейд, отдал мяч Дракслеру, получил ответный пас и пробил в ближний угол 1:1.