// Спорт // 18 Ноября 2017 г.

Смешной гол, не забитый пенальти. Команда Ярмоленко проиграла третий матч подряд

Дортмундская "Боруссия" проиграла третий матч подряд и уже по итогам 12-го тура может выпасть из тройки лидеров Бундеслиги.

"Шмели" проиграли "Штутгарту" 1:2.

"Штутгарт": Цилер, Бек, Инсуа, Бадштубер, Баумгартль, Павар, Гентнер, Аколо (Брекало, 46), Аскасибар, Озджан (Аого, 85), Гинчек (Асано, 45)

"Боруссия": Бюрки, Папастатопулос (Загаду, 46), Шмельцер, Бартра, Тольян, Кагава (Дауд, 63), Гетце, Вайгль, Ярмоленко, Шюррле (Рафаэл Геррейру, 83), Филипп

"Швабы" успешно играют на "Мерседес-Бенц Арене" - в последних шести матчах одна ничья и пять побед. А сейчас середняк, которого "лихорадит", обыграл одного из лидеров.

"Боруссия" владела территориальным преимуществом, но Цилер играл хорошо, а вот Бюрки в очередной раз начудил.

На пятой минуте Бартра сделал пас назад. Бюрки не сумел обработать мяч, который отскочил к конголезскому форварду Чадраку Аколо, летом перешедшему из "Сьона". Он внес мяч в сетку 1:0.

На последних секундах первого тайма гости не реализовали пенальти, но гол забили. Цилер парировал мяч после удара Шюррле. Максимилиан Филипп добил мяч в сетку 1:1.

На 51-й минуте 19-летний Йосип Брекало послал мяч "в домик" вратарю 2:1.