// Спорт // 18 Ноября 2017 г.

Сенсация чемпионата Украины: "Шахтер" проиграл "Александрии". Дубль бывшего киевлянина

В матче 16-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" сенсационно уступил "Александрии" 1:2. Оба мяча в ворота хозяев забил бывший киевский динамовец Артем Полярус.

Матч состоялся в Харькове. "Александрия" впервые в истории обыграла "горняков".

"Шахтер" опережает киевское "Динамо" на 7 очков. Киевляне сегодня встречаются с "Зиркой".

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Исмаили, Феррейра, Ордец (Бланко-Лещук, 83), Марлос, Бернард, Фред, Тайсон, Степаненко (Патрик, 70), Бутко

"Александрия": Панькив, Бацула, Старенький (Козак 84), Грицук, Гитченко, Запорожан, Полярус (Пономарь 67), Цуриков, Довгий, Бондаренко, Чеботаев

"Шахтер" начал матч уверенно и неожиданно пропустил.

На 15-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Бацула прошел по флангу и прострелил. Полярус подставил ногу 0:1.

"Горняки" отыгрались через 3 минуты. Исмаили забросил мяч в штрафную. Бернард пробил в нижний угол 1:1.

На 27-й минуте Грицук направил мяч в штрафную. Полярус пробил сильно и точно 1:2.