// Спорт // 18 Мая 2019 г.

Чемпионат Украины: после матча арбитр получил затрещину

После окончания матча 6 тура второго этапа чемпионата Украины, в котором киевский "Арсенал" сыграл вничью с одесским "Черноморцем" 3:3, в комнату арбитров вошел человек и ударил судью Виктора Копиевского, сообщает "Сегодня".

Издание приводит слова журналиста Константина Андриюка: " 90-е стучат в двери украинского футбола. После игры в раздевалку арбитров зашел человек и дал смачного леща арбитру матча Виктору Копиевскому. Кто этот человек, пока неизвестно. Одни мои источники говорят, что это болельщик, другие – что он из структуры клуба "Арсенал". Леща арбитр получил очевидно за назначенный пенальти в ворота "Арсенала", на последних минутах игры.

Факт применения физической силы арбитр Копиевский отметил в своем рапорте. Очевидно в Комитете арбитров знают, кто этот человек и как он попал в раздевалку арбитров. Но молчат. Так удобнее.

В любом случае считаю, что бить арбитров это неправильно. А правильно самим арбитрам и Комитету арбитров публично объяснять, почему рефери на поле принял то или иное сомнительное решение. И тогда таких пощечин в раздевалках точно будет меньше".

Матч получился богатым на события. На 10-й минуте одесситы вышли вперед. Пенальти реализовал исландец Арни Вильхамссон, забивший четыре мяча в восьми матчах за "Черноморец".

На 45-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален бывший игрок киевского "Арсенала" Владимир Аржанов.

На 57-й минуте Сергей Вакуленко реализовал пенальти 1:1.

На 62-й минуте Дмитрий Семенив вновь вывел одесситов вперед 1:2.

На 77-й минуте Вакуленко оформил дубль, а на 88-й минуте Александр Ковпак вывел вперед хозяев 3:2.

На первой минуте компенсированного времени Руслан Бабенко реализовал пенальти.

Отметим, что "Арсенал" и "Черноморец" занимают предпоследнее и последнее места. Если бы киевляне победили, то разрыв составлял бы 6 очков.