// Спорт // 18 Мая 2019 г.

Израильтяне забили три мяча. "Гуанчжоу" победил

В матче десятого тура чемпионата Китая "Гуанчжоу Фули" победил 3:1 "Бэйцзин Жэньхе". Все мячи в ворота гостей забили израильтяне.

На второй минуте гости разыграли угловой. Оматсоне (Соне) Алуко (ранее выступал в Шотландии и Англии) попытался навесить. Мяч попал в защитника. Тогда нигериец сам вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол 0:1.

Хозяева провели несколько опасных атак. По воротам били Диа Саба и Эран Заави.

На 19-й минуте гости могли удвоить преимущество. Махете Диоп пробил головой. Мяч попал в голову защитника, затем - в перекладину и ушел за пределы поля.

На 21-й минуте Заави просто каким-то чудом не сумел замкнуть прострел и отправить мяч в пустой угол ворот. На 28-й минуте хозяева провели красивую комбинацию. Заави бил с угла вратарской, но немного не попал в дальнюю "шестерку".На 38-й минуте Тан мяо направил мяч в центр штрафной. Диа Саба в касание отправил мяч в дальний нижний угол 1:1. На 50-й минуте хозяева подали угловой. Эран Заави вколотил мяч под перекладину 2:1. В 10 матчах этого сезона он забил 10 мячей.

На 72-й минуте Диа Саба получил мяч в штрафной, обыграл двух защитников и точно пробил 3:1.