// Спорт // 18 Мая 2017 г.

Криштиану Роналду забил два мяча. "Реал" приблизился к чемпионству

В отложенном матче 21-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях разгромил "Сельту" 4:1. Два мяча забил Криштиану Роналду.

За тур до финиша "Реал" опережает "Барселону" на 3 очка.

"Сельта": Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкалья, Хонни Кастро, Аспас, Васс, Эрнандес, Хосабед Санчес (Диас, 72), Систо (Диоп, 80), Гвидетти (Бовю, 86)

"Реал": Навас, Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Иско (Васкес, 84), Каземиру (Ковачич, 72), Кроос, Модрич, Криштиану Роналду (Асенсио, 84), Бензема

На 10-й минуте Кришиану Роналду получил мяч в полукруге перед штрафной и точно пробил 0:1. На 26-й минуте Бензема прострелил. Защитник на долю секунды опередил Криштиану Роналду и выбил мяч за пределы поля.

На 31-й минуте Васс опасно исполнил штрафной. Навас мяч парировал. Ронкалья из пределов вратарской не сумел добить мяч в сетку. На 37-й минуте Яго Аспас опасно пробил метров с 20 - мяч прошел рядом со штангой.

На 48-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один 0:2.

На 62-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Яго Аспас получил вторую желтую карточку.

На 69-й минуте Гвидетти пробил метров с 16. Мяч попал в ногу Серхио Рамоса и перелетел через вратаря 1:2.

Через минуту Марселу прострелил. Бензема внес мяч в сетку 1:3. На 75-й минуте Криштиану Роналду выскочил один на один, но не попал в створ ворот. На 88-й минуте Тони Кроос принял мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил в ближнюю "шестерку" 1:4.