// Спорт // 18 Мая 2017 г.

"Ювентус" победил "орлов" и завоевал Кубок Италии

"Ювентус" третий раз подряд завоевал Кубок Италии. В финале, состоявшемся в Риме, "старая синьора" победила "Лацио" 2:0.

"Ювентус": Нету, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Дани Алвес, Ринкон, Маркизио, Дибала (Лемина, 78), Манджукич, Игуаин

"Лацио": Стракоша, Баштуш (Фелипе Андерсон, 53), де Фрай (Луис Альберто, 69), Уоллас, Баста, Билья, Милинкович-Савич, Пароло (Раду, 21), Лулич, Кейта Бальде, Иммобиле

Первый опасный момент создали фактические хозяева поля. На 6-й минуте Кейта Бальде прошел всю оборону "Ювентуса" и пробил с острого угла. мяч попал в штангу.

На 7-й минуте Игуаин мощно пробил метров с 20 - Стракоша отбил мяч. На 12-й минуте Алекс Сандру делает длинный пас в штрафную. Дани Алвес слету пробил в дальний угол 1:0.

На 18-й минуте туринцы только чудом не удвоили преимущество. Дибала пробил с линии штрафной. Вратарь мяч отбил. Дани Алвес прострелил. Игуаин бил с трех метров. Стракоша ухитрился отразить мяч.

На 24-й минуте после подачи углового Бонуччи отправил мяч в сетку 2:0.

На 54-й минуте Фелипе Андерсон с угла штрафной опасно пробил в дальнюю "шестерку". Нету мяч парировал. Через 3 минуты Андерсон навесил. Иммобиле бил головой с близкого расстояния. Нету выручил.

В конце встречи опасно били Луис Альберту, Кейта Бальде, Иммобиле, но пробить Нету они не смогли.

На 87-й минуте Дани Алвес вывел Игуаина один на один. Стракоша парировал мяч.