// Спорт // 18 Марта 2018 г.

Месси установил рекорд. "Барселона" победила басков

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Атлетик" (Бильбао) 2:0. Второй гол в ворота басков забил Лионель Месси.

Лидер каталонцев установил рекорд. Он стал первым футболистом чемпионата Испании, забившим не менее 25 мячей в 9 сезонах.

Отрыв "гранатовых" от идущего вторым "Атлетико" на данный момент составляет 11 очков.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Юмтити, Пике, Хорди Альба, Дембеле (Иньеста, 64), Ракитич, Паулинью, Филиппе Коутинью (Андре Гомеш, 85), Месси, Пако Алькасер (Алейш Видаль, 74)

"Атлетик": Аррисабалага, Де Маркос, Нуньес, Иньиго Мартинес, Саборит, Сусаэта (Иньяки Уильямс, 63), Сан-Хосе, Эчеварриа (Итурраспе, 46), Рауль Гарсия, Лекуэ, Мерино (Адурис, 71)

На 8-й минуте Месси делает пас на фланг. Хорди Альба прострелил. Алькасер пробил в нижний угол 1:0. На 30-й минуте Дембеле сделал пас на линию штрафной. Месси послал мяч в "шестерку" 2:0.