// Спорт // 18 Июня 2018 г.

Гарри Кейн спас мир от сенсации. Англичане победили сборную Туниса

В Волгограде встречались сборные Туниса и Англии. Англичане победили 2:1. Победный мяч был забит в компенсированное время.

Гарри Кейн в матчах под руководством Гарета Саутгейта забил 10 мячей в 8 играх.

Тунис: Ассен (14, Бен Мустафа), Сиам Бен Юсеф, Маалюль, Бронн, Слити (74, Бен Амор), Сасси, Схири, Мериа, Хазри (85, Халифа), Бадри, Фахреддин Бен Юссеф

Англия: Пикфорд ,Уокер, Стоунз, Магуайр, Хендерсон, Триппьер, Деле Алли (80, Лофтус Чик), Лингард (90, Дайер), Янг, Кейн, Стерлинг (68, Рэшфорд)

В первые 4 минуты англичане создали три голевых момента. Причем как Стерлинг не попал в пустые ворота, совсем непонятно. .На 11-й минуте после подачи углового. Хассен парировал мяч после удара Стоунза. Кейн добил мяч 0:1. В этом эпизоде получил травму основной голкипер тунисцев. Место в ворота занял Фарух Бен-Мустафа.

Англичане в первом тайме создали множество моментов, но Лингард и Стерлинг раз за разом их не реализовывали. "Орлы Карфагена" отвечали редкими контратаками.

На 35-й минуте Ферьяни Сасси реализовал пенальти 1:1.

На 44-й минуте Лингард перекинул мяч через вратаря. мяч попал в штангу.

Во втором тайме тунисцы играли плотнее. У англичан реже проходили проникающие передачи. Позиционные атаки были затяжными, но менее опасные, чем до перерыва. После перерыва исчезло тактическое разнообразное. Англичане упорно использовали похожие схемы развития атак.

В компенсированное время Гарри Кейн головой забил второй гол 1:2.