// Спорт // 18 Августа 2011 г.

Лига Европы: Рафаэлов забил, "Брюгге" сыграл вничью с грузинами

В первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы "Брюгге" сыграл вничью с грузинским клубом "Зестафони" 3:3. Один из мячей в ворота Квасхвадзе забил израильский полузащитник Лиор Рафаэлов. "Шальке 04" сенсационно уступил финскому ХИКу 0:2.

Зестафони (Грузия) – Брюгге (Бельгия) 3:3

Уже на 30-й минуте гости вели в счете 2:0. Голы забили Джозеф Акпала и Лиор Рафаэлов. На 65-й минуте счет стал 2:2. В течение пяти минут ворота 19-летнего Колина Куземанса поразили Николоз Гелашвили и Джаба Двали.

На 73-й минуте бельгийцы вышли вперед. Гол на счету Карла Хофкенса. На 84-й минуте Гелашвили сделал счет равным.

ХИК (Хельсинки, Финляндия) – Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) 2:0

Оба мяча в ворота Ральфа Фармана (22-летний голкипер перешел этим летом из "Айнтрахта") забил нападающий Теему Пукки, ранее выступавший в молодежной команде "Севильи".