// Спорт // 18 Августа 2011 г.

Победив "Реал", "Барселона" в десятый раз завоевала Суперкубок Испании

Обладателем Суперкубка Испании в десятый раз стала "Барселона", победившая на "Камп Ноу" 3:2. Матч получился напряженным – пять забитых мячей, три удаления. Напомним, первый матч завершился вничью 2:2.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта, 85), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Адриано, 73), Педро (Сеск, 83)

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Коэнтрау, Хави Алонсо, Хедира (Марсело, 46), Ди Мария (Игуаин, 64), Озил (Кака, 78), Роналду, Бензема

На 15-й минуте Месси отдает великолепный пас. Иньеста вышел один на один, и легко переиграл Касильяса 1:0. На 20-й минуте гости подали угловой. Бензема поймал мяч у линии штрафной и пробил в сторону ворот. Роналду подставил ногу 1:1.

На 25-й минуте Роналду наносит удар метров с 23. Мяч от руки Вальдеса угодил в перекладину. На 44-й минуте хозяева подали угловой. Месси грудью сбросил мяч Пике. Тот пяткой вернул мяч аргентинцу, который вышел один на один, и вывел каталонцев вперед 2:1.

На 82-й минуте счет стал равным. И опять после подачи углового. После нескольких рикошетов Бензема пробил точно в угол 2:2. На 88-й минуте Адриано прострелил. Месси слету пробил в ближний угол 3:2.

На 4-й минуте компенсированного времени Марсело очень грубо сыграл против Фабрегаса, и был удален. Тут же завязалась драка, после которой судья удалил Вилью и Озила (игрок "Реала" был к тому моменту заменен, но примчался подраться со скамейки запасных).