// Спорт // 18 Апреля 2018 г.

Гол рукой и рекорд "Барселоны": обзор матчей Ла Лиги

В матче 33-го тура "Барселона" сыграла вничью с "Сельтой" 2:2. В Примеро "гранатовые" не проигрывают 40 матчей подряд. Каталонцы на 12 очков опережают "Атлетико" (у "матрасников" игра в запасе).

Депортиво (Ла-Корунья) - Севилья 0:0

Сельта (Виго) - Барселона 2:2

"Сельта": Альварес, Васс, Ронкалья, Серхи Гомес, Хонни Кастро, Мендес (Бойе, 83), Лоботка, Хосабед Санчес (Радойя, 73), Систо (Эмре Мор, 79), Аспас, Макисмилиано Гомес

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Мина, Фермален, Динь, Дембеле (Алейш Видаль, 78), Андре Гомеш (Серхи Роберто, 60), Паулинью, Суарес, Филиппе Коутинью (Месси, 60), Пако Алькасер

Каталонцы сыграли в экспериментальном составе и не смогли победить традиционно неудобного соперника.

На 36-й минуте Коутинью перехватил мяч и сделал передачу. Пако Алькасер делает пас на дугу штрафной. Дембеле бьет "под штангу" 0:1.

На 45-й минуте Макси Гомес прострелил. Хонни Кастро сравнял счет 1:1.

На 64-й минуте Пако Алькасер подправил мяч в ворота 1:2. По воротам бил Паулинью. Если Алькасер коснулся мяча, то гол забит из "вне игры".

На 71-й минуте каталонцы остались в меньшинстве. Серхи Роберто сбил Аспаса. Фол последней надежды - удаление.

На 82-й минуте Эмре Мор навесил. Тер Штеген выбил мяч. Тот попал в грудь, а затем в руку Аспаса, и оказался в воротах 2:2.

Вильярреал - Леганес 2:1