// Спорт // 17 Сентября 2014 г.

В Стамбуле сыграли вничью. "Боруссия" расправилась с "Арсеналом"

"Галатасарай" сыграл вничью с "Андерлехтом" 1:1. Турки отыгрались в самом конце матча. Дортмундская "Боруссия" одолела "Арсенал" 2:0. Подопечные Арсена Венгера выглядели слабовато.

Галатасарай (Стамбул, Турция) – Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 1:1

"Андерлехту" до победы не хватило совсем чуть-чуть.

На 52-й минуте Прат сместился с фланга в центр и пробил. Мяч попал в штангу, а затем отскочил в сетку.

После пропущенного гола, хозяева устроили настоящий штурм ворот 20-летнего Дэви Руфа. Но отыграться смогли в компенсированное время. Бруме совершил проход по флангу и прострелил. Йылмаз удачно подставил ногу 1:1.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) 2:0

"Канониры" не впечатлили – атаковали слабо, по воротам били нечасто. А хозяева могли забить гораздо больше, но им просто не везло, особенно Мхитаряну.

На 45-й минуте Иммобиле совершил рывок со своей половины поля, вошел в штрафную и послал мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 48-й минуте Гросскройц пасом разрезал оборону гостей. Обамеянг вышел один на один 2:0.