// Спорт // 17 Сентября 2014 г.

"Реал" испортил дебют бывшего тренера "Маккаби" в Лиге чемпионов: обзор

В группе В "Реал" разгромил "Базель" 5:1. "Ливерпуль" вырвал победу буквально на последних секундах. Джеррард реализовал пенальти. "Красные" одолели чемпиона Болгарии 2:1.

Реал (Мадрид, Испания) – Базель (Швейцария) 5:1

Дебют Пауло Соузы в Лиге чемпионов (в качестве тренера) получился неудачным, хотя от его подопечных победы над "Реалом" и не ждали.

"Базель" не смог ничего противопоставить "королевскому клубу". Швейцарцы неплохо атаковали, и во втором тайме упустили несколько возможностей для взятия ворот, но до хозяев им было далеко.

На 14-й минуте Начо прострелил. Мяч попал в грудь бывшему спартаковцу Мареку Сухи и влетел в ближний угол 1:0. На 30-й минуте Модрич сделал отличный пас. Бэйл выскочил из-за спин защитников, перебросил мяч через вратаря, а затем пробил по пустым воротам 2:0.

Через минуту Модрич сделал передачу Бэйлу. Валлиец прострелил. Криштиану Роналду переправил мяч в сетку 3:0. На 37-й минуте Роналду сделал пас Бензема. Голкипер парировал мяч после удара француза. Первым на подборе был Хамес Родригес 4:0.

Через минуту провалились центральные защитники хозяев. Дерлис Гонсалес классно пробил в дальний угол 4:1. На 79-й минуте Роналду пяткой сбросил мяч. Бензема пробил. Мяч от перекладины влетел в сетку 5:1.

Ливерпуль (Англия) – Лудогорец (Болгария) 2:1

Хозяева, вернувшиеся в Лигу после пятилетнего перерыва, владели большим преимуществом. Но чемпион Болгарии хорошо оборонялся и неплохо контратаковал.

Все основные события произошли в последние 10 минут матча.

На 82-й минуте Морено со штрафного навесил на линию вратарской. Балотелли продавил защитника и открыл счет 1:0. На первых секундах компенсированного времени гости отыгрались. Дани Абало убежал от защитников, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам 1:1.

На третьей минуте компенсированного времени Джеррард реализовал пенальти 2:1.