// Спорт // 17 Октября 2020 г.

"Ренн" оступился. ПСЖ вышел на первое место. Рафинья дебютировал

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Франции. Лидировавший "Ренн" не смог обыграть "Дижон" 1:1. ПСЖ в гостях разгромил "Ним" 4:0. Парижане догнали "Ренн" (по 15 очков), и вышли в лидеры по дополнительным показателям.

Дижон - Ренн 1:1

Ним - Пари Сен-Жермен 0:4

Матч начался неожиданно. Ошибка парижан на своей половине поля. На 20-й секунде матча Никлас Элиассон (2 октября перешел из "Бристоля") пробил чуть выше цели.

Конечно, это был всего лишь эпизод. В дальнейшем парижане диктовали условия, активностью выделялся Килиан Мбаппе. На 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Воспитанник ПСЖ Лоик Ландре в центре поля грубо сыграл против Рафиньи и был удален. Он пытался сыграть в мяч, а сыграл прямой ногой в ребра Рафинье.

На 34-й минуте Навас начал атаку. Рафинья (он проводил первый матч за парижан после перехода из "Барселоны") сделал отличный пас. Мбаппе убежал от опекуна, обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в пустые ворота. На 40-й минуте Мойзе Кин вышел один на один. Батист Рейне перевел мяч на угловой, после которого еще раз выручил хозяев.

На 46-й минуте парижане могли увеличить преимущество, но после удара слету Флоренци мяч отразила штанга.

На 71-й минуте ответили хозяева. Элиассон нанес красивый удар через себя, но в ворота не попал.

На 75-й минуте Флоренци бьет головой - мяч попадает в штангу. На 77-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Сарабия бьет головой. Флоренци головой подправляет мяч в сетку 0:2. На 83-й минуте Мбаппе вышел один на один 0:3. На 86-й минуте Мойзе Кин бьет головой - мяч попал в перекладину ворот хозяев. На 88-й минуте Пабло Сарабия пробил в ближний угол 0:4.