// Спорт // 17 Ноября 2018 г.

Гол пяткой. "Волейбол" Бойко. Словаки разгромили сборную Украины

В матче Лиги наций словаки разгромили сборную Украины 4:1. Следует отметить, что украинцы уже обеспечили себе выход в элитный дивизион турнира.

Словакия: Дубравка, Шкртел, Пекарик, Шкриньяр, Ганцко, Хамшик, Куцка (Беро, 30), Мак (Стох, 69), Руснак, Грегуш, Зреляк (Дюриш, 82)

Украина: Бойко, Кривцов (Пластун, 14), Бурда, Матвиенко, Коноплянка (Шапаренко, 64), Степаненко, Караваев, Малиновский, Зинченко, Цыганков, Борячук (Коваленко, 62)

Украинцы свои турнирные задачи решили, а словакам нужна была победа, чтобы не вылететь в Лигу С. Мотивация и предопределила итог матча.

Шевченко дал возможность сыграть нескольким молодым футболистам. В сборной дебютировали форвард Андрей Борячук (арендован "Мариуполем" у "Шахтера") и защитник "Гента" Игорь Пластун.

Счет был открыт на шестой минуте. Словаки заработали штрафной у боковой линии штрафной площадки. Хамшик мяч толкнул. Альберт Руснак (Реал Солт Лейк) пробил в ближний угол. Рикошет и мяч в сетке 1:0. Бойко сыграл не лучшим образом. На 12-й минуте Хамшик оказался один перед воротами, но в пустой угол не попал. На 19-й минуте Мак нанес опасный обводящий удар - чуть выше. На 22-й минуте Зреляк бил головой с линии вратарской - мимо.

На 26-й минуте Юрай Куцка (Трабзонспор) пробил издали. Грубейшая ошибка Бойко 2:0. На 43-й минуте Беро оказался один перед воротами, но пробил выше.

На 47-й минуте украинцы проводят скоростную атаку, которую ударом в "девятку" завершил Евгений Коноплянка (Шальке 04") 2:1.

На 52-й минуте Руснак прострелил. Адам Зреляк пяткой отправил мяч в "шестерку" 3:1. На 61-й минуте Руснак делает передачу вдоль линии штрафной. Зенитовец Роберт Мак нанес удар в дальний угол 4:1.