// Спорт // 17 Мая 2017 г.

Чемпионат Англии: "Арсенал" и "Манчестер Сити" одержали победы

Состоялись два отложенных матча 34-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" победил "Сандерленд" 2:0. "Манчестер Сити" обыграл "Вест Бромвич" 3:1.

Арсенал (Лондон) - Сандерленд 2:0

"Канониры" занимают пятое место, отставая от "Ливерпуля" на 1 очко, от "Манчестер Сити" - на 3.

На 10-й минуте Рэмси сделал отличный разрезающий пас. Жиру вышел один на один. Джордан Пикфорд парировал мяч.

В конце первого тайма "черные коты" создали два опасных момента. Чех парировал мяч после ударов Ндонга и Борини.

У "канониров" две возможности отличиться в первом тайме упустил Бельерин.

На 72-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Последовал заброс в штрафную. Рэмси перевел мяч во вратарскую. Санчес послал мяч в пустые ворота 1:0. На 81-й минуте хозяева разыграли угловой, "повозили мяч" вокруг штрафной, а затем Джака навесил. Жиру в высоком прыжке пробил ногой. Пикфорд мяч отбил. Санчес добил мяч в сетку 2:0.

Манчестер Сити - Вест Бромвич 3:1

На 27-й минуте де Брейне ворвался в штрафную и прострелил. Гэбриэл Жезус послал мяч в пустые ворота 1:0. На 29-й минуте де Брейне сильно пробил из-за пределов штрафной 2:0.

На 57-й минуте Яя Туре "сыграл в стенку" с Агуэро, вышел один на один 3:0.

На 87-й минуте Ньом прострелил. Робсон-Кану в касание отправил мяч в сетку 3:1