// Спорт // 17 Марта 2017 г.

"Ростов" проиграл на "Олд Траффорд". Погба получил травму

"Ростов" выбыл из розыгрыша Лиги Европы, проиграв "Манчестер Юнайтед" 0:1. Первый матч завершился с ничейным результатом 1:1.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Рохо, Смоллинг, Блинд (Джоунс, 64), Мата, Байи, Эррера, Погба (Феллаини, 48), Мхитарян, Ибрагимович

"Ростов": Медведев, Терентьев, Мевля, Кудряшов, Сесар Навас, Байрамян (Киреев, 81), Ерохин, Нобоа, Препелицэ (Девич, 79), Азмун (Бухаров, 61), Полоз

В первом тайме гости только оборонялись. Во втором осмелели и стали делать вылазки к воротам Ромеро, и пропустили гол.

На 30-й минуте Мата сделал великолепный пас вразрез. Мхитарян выскочил один на один, но пробил неточно. На 34-й минуте Златан Ибрагимович вошел с фланга в штрафную и мощно пробил в дальний угол - штанга. На 45-й минуте Погба пробил метров с 18. Медведев парировал мяч.

На 48-й минуте Поль Погба получил травму и был заменен.

Первый опасный момент гости создали на 54-й минуте. Азмун обыграл защитника и метров с 20 нанес обводящий удар. Ромеро в прыжке мяч парировал.

На 56-й минуте Валенсия навесил. Ибрагимович пробил головой. Мяч прошел чуть выше ворот. На 70-й минуте ростовчане потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Мхитарян прострелил. Ибрагимович пяткой скинул мяч на дальнюю штангу. Мата поразил пустой угол ворот 1:0.