// Спорт // 17 Марта 2017 г.

Лига Европы: "Краснодар" на своем поле проиграл "Сельте"

"Сельта" вышла в четвертьфинал Лиги Европы, обыграл в гостях "Краснодар" 2:0. В первом матче испанцы победили 2:1.

"Краснодар": Синицын, Мартынович, Налду, Гранквист, Петров, Каборе, Газинский, Перейра (Лаборде, 70), Подберезкин (Мамаев, 46), Вандерсон, Классон (Жоаузинью, 60)

"Сельта": Альварес, Мальо, Фонтас, Кабраль, Хонни Кастро, Радойя, Васс (Хосабед Санчес, 74), Эрнандес (Бовю, 86), Аспас (Ронкалья, 82), Гвидетти, Систо

В первом тайме была равная вязкая борьба. Опасных моментов было немного. В начале второго тайма хозяева попытались сыграть активнее и пропустили гол.

На 14-й минуте Систо обыграл Гранквиста, с фланга сместился в штрафную и пробил под перекладину. Синицын парировал.

На 29-й минуте Маурисиу Перейра опасно исполнил штрафной. Альварес мяч парировал.

На 51-й минуте Аспас получил мяч перед воротами и пробил. Мяч попал в защитника. Аспас пытался нанести еще один удар, но мяч у него выбили. Мальо пробил под перекладину 0:1.

На 80-й минуте Аспас обменялся передачами с Гвидетти, вошел в штрафную и перекинул мяч через вратаря 0:2.

На 86-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Шарль Каборе ударил соперника и был удален.