// Спорт // 17 Февраля 2017 г.

Барда забил. Чемпион Израиля проиграл туркам

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" на своем поле проиграли стамбульскому "Бешикташу" 1:3.

"Апоэль": Гореш, Цедек, Битон, Виллиам, Турджеман, Меликсон (Гадир, 58), Хобан (Охана, 67), Огу, Ради, Барда (Саар, 79), Нвакаеме

"Бешикташ": Фабрисио Агосто, Тошич, Марселу, Гекхан Генюл, Митрович, Хатчинсон, Арслан (Талиска, 74), Неджип Уйсал, Бабел, Куарежма (Инлер, 90), Ченк Тосун (Омер Шишманоглу, 90)

На 41-й минуте Куарежма навесил на Ченка. Виллиам срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 44-й минуте Эльянив Барда сделал пас в штрафную. Защитник неудачно прервал передачу. Барда получил мяч в центре штрафной и точно пробил 1:1.

На 60-й минуте Тошич сделал передачу. Ченк метров с 15 пробил в "шестерку" 1:2. На третьей минуте компенсированного времени Бабел перехватил мяч на своей половине поля. Талиска прошел по флангу, ворвался в штрафную и прострелил. Атиба Хатчинсон пробил по пустым воротам 1:3.