// Спорт // 17 Февраля 2016 г.

Лионель Месси забил два мяча. "Барселона" обыграла "Спортинг"

В перенесенном матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Спортинг" (Хихон) 3:1. Два мяча забил Лионель Месси. Теперь на его счету 301 гол в матчах Ла Лиги.

"Спортинг": Куэльяр, Лора, Лихновски, Мере, Канелья, Перес (Лопес, 69), Касес, Маскарель, Халилович, Менендес (Баррера, 74), Кастро (Хони, 69)

"Барселона": Браво, Алейш Видаль, Матье, Пике (Бартра, 81), Адриану, Арда Туран, Ракитич, Серхио Бускетс (Маскерано, 81), Месси, Суарес, Неймар

На 25-й минуте Лионель Месси из-за пределов штрафной вогнал мяч в нижний угол 0:1. Через две минуты хозяева провели стремительную атаку и сравняли счет. Прострел. Карлос Кастро в падении переправил мяч в сетку 1:1.

На 31-й минуте Суарес оттеснил защитника и сбросил мяч Месси. Лионель пробил в верхний угол 1:2.

На 62-й минуте гости не реализовали пенальти. Куэльяр парировал мяч после удара Суареса.

На 67-й минуте Суарес сместился в центр и пробил – мяч от штанги отскочил в сетку 1:3.