// Спорт // 17 Декабря 2017 г.

Парусный спорт: израильтяне завоевали две золотые медали юношеского чемпионата мира

В Санья, Китай, прошел юношеский чемпионат мира по парусному спорта (Youth Sailing World Championships). Израильские спортсмены завоевали две золотые и бронзовую медаль.

Маор Бен Аруш стал чемпионом в классе Laser Radial. На втором месте россиянин Даниил Крутских, на третьем - итальянец Гвидо Галлинаро.

В августе на чемпионате Laser 4.7 Youth World Championships, проходившем в Японии, Маор Бен Аруш занял девятое место.

В классе RS:X чемпионом стал Йоав Коэн, на одно очко обошедший китайца Хао Чена. Бронзовая медаль у голландца Сила Хоэкстра.

В этом году Йоав стал чемпионом Techno 293 Under 15 World Championships, проходившем в Сопоте, и бронзовым призером Techno 293 Under 17 World Championships, который прошел в Бресте, Франция.

В классе 420 бронзовую медаль завоевали Идо Билик и Ноам Хомри. Золото у австралийского экипажа, серебро - у американцев.