// Спорт // 17 Декабря 2016 г.

Ройс получил красную карточку. "Боруссия" в меньшинстве сыграла вничью с "Хоффенхаймом"

В стартовой игре 15-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" 2:2. "Шмели" большую часть матча играли в меньшинстве - на 41-й минуте был удален Марко Ройс.

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Зюле, Толян, Хюбнер, Руди, Фогт, Демирбай (Барис Атик, 61), Амири, Вагнер, Ут (Крамарич, 58)

"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Бендер, Бартра, Гинтер, Ройс, Гетце, Вайгль, Дембеле (Эмре Мор, 69), Пулишич (Рамос, 83), Обамеянг (Мерино, 90)

На 3-й минуте Хюбнер делает передачу. Вайденфеллер нерассчетливо вышел из ворот. Ут его обыграл и пробил по пустым воротам 1:0.

В течение трех минут "Боруссия" создает два голевых момента, но Шмельцер и Обамеянг бьют неточно. На 11-й минуте Дембеле делает передачу. Гетце бьет в угол 1:1.

На 20-й минуте после подачи углового отличился Вагнер 2:1.

На 41-й минуте Марко Ройс сбивает Адема Амири и получает вторую желтую карточку. Это первое удаление в карьере полузащитника.

На 49-й минуте мяч после удара Вагнера попал в штангу, а в ответной атаке "шмели" отыгрались. После паса Дембеле Обамеянг ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря 2:2.