// Спорт // 17 Августа 2014 г.

Сенсационное поражение МЮ, "Арсенал" и "Тоттенхэм" побеждают в дерби: обзор

Чемпионат Англии начался с сенсационного поражения "Манчестер Юнайтед" – на своем поле от "Суонси" 1:2. "Тоттенхэм" переиграл "Вест Хэм" 1:0. "Арсенал" одержал волевую победу над "Кристал Пэлас" 2:1.

Манчестер Юнайтед – Суонси 1:2

Первый матч под руководством Луи Ван Гала "красные дьяволы" проиграли.

На 28-й минуте Сигурдсон катнул мяч вдоль линии штрафной. Ки Сон Ен пробил точно в нижний угол 0:1.

На 53-й минуте хозяева подали угловой. Мата скинул мяч. Руни пробил через себя 1:1. На 66-й минуте Руни опасно исполнил штрафной – мяч угодил в крестовину.

На 72-й минуте Гильфи Сигурдссон, перешедший недавно из "Тоттенхэма", ударом с близкого расстояния забил победный гол 1:2.

Лестер – Эвертон (Ливерпуль) 2:2

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Халл Сити 0:1

На 52-й минуте Рио Фердинанд проиграл борьбу своему бывшему одноклубнику Джеймсу Честеру (игроку молодежного состава "Манчестер Юнайтед" в прошлом), который и забил победный гол 0:1.

На 85-й минуте подопечные Гарри Реднаппа не реализовали пенальти. Аллан Макгрегор парировал мяч после удара Чарли Остина.

Сток Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 0:1

Вест Бромвич – Сандерленд 2:2

Вест Хэм (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 0:1

"Молотобойцы" владели инициативой в принципиальном противостоянии, но проиграли.

На 29-й минуте "шпоры" остались в меньшинстве. Кайл Нотон руками задержал Нобла в своей штрафной и был удален. Пострадавший не смог реализовать пенальти – пробил мимо ворот.

На 69-й минуте составы команд стали равными. Джеймс Коллинз получил второе предупреждение. На 3-й минуте компенсированного времени Эрик Дайер вышел один на один и забил победный гол 0:1.

Арсенал (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) 2:1

Победный гол Аарон Рэмси забил в компенсированное время.