// Спорт // 17 Апреля 2019 г.

Каяль остался в запасе. "Чайки" оказались на грани зоны вылета

Состоялся перенесенный матч 31-го тура чемпионата Англии. Встречались команды, ведущие борьбу за выживание. "Кардифф Сити" в гостях обыграл "Брайтон энд Хоу" 2:0.

"Фулхэм" и "Хаддерсфилд" уже вылетели. Валлийцы пытаются спастись. На данный момент "чайки" опережают "Кардифф" всего на 2 очка.

Израильский полузащитник Бирам Каяль остался у хозяев в запасе.

"Брайтон": Райан, Бруно, Даффи, Данк, Бернарду, Гросс (Андоне, 54), Преппер, Стивенс, Марч, Маррей, Джаханбахш (Искиэрдо, 69)

"Кардифф Сити": Этеридж, Пелтиер, Экуэле Манга, Беннетт, Моррисон, Гюннарссон (Бакуна, 55), Раллс, Камараса, Хойлетт, Ньясс (Зохоре, 85), Мендес-Лейнг (Харрис, 80)

Хозяева владели территориальным преимуществом (60% владения мячом), чаще били по воротам (11:9). Чаще в ворота попадали гости (3:2) и победили.

На 22-й минуте Натаниэль Мендес-Лейнг нанес красивый обводящий удар в дальний верхний угол 0:1. На 50-й минуте Виктор Камараса навесил со штрафного. Шон Моррисон пробил головой 0:2.