// Спорт // 16 Сентября 2014 г.

Футбол: на новом стадионе "Маккаби" (Хайфа) выиграл у "Бней Сахнин"

В понедельник, 15 сентября, в матче первого тура чемпионата Израиля по футболу "Маккаби" (Хайфа) разгромил на своем новом стадионе команду "Бней Сахнин" со счетом 4:2.

30 тысяч зрителей, заполнившие до отказа трибуны стадиона имени Сами Офера, 45 минут ждали первого забитого мяча. В добавленное судьей к первому тайму времени Райос подал угловой, а Хен Эзра точным ударом отправил мяч в угол ворот.

На третьей минуте второго тайма хозяева удвоили свое преимущество, когда все тот же Райос добил мяч в сетку после того, как вратарь гостей Кандиль неудачно парировал удар.

Десять минут спустя Райос записал на свой счет вторую голевую передачу.

Он прошел по левому флангу и выложил мяч на ногу Абухацере, находившемуся перед пустыми воротами, и счет стал 3:0.

Шесть минут спустя игроки "Бней Сахнин" подали "признаки жизни". Греческий легионер Янис Пападопулус великолепным ударом поразил ворота хозяев.

Ответ Райоса поступил ровно через две минуты, когда главный герой матча с угла штрафной филигранно перебросил мяч через вратаря гостей в сетку ворот.

В добавленное судьей время Ахмад Абу-Ния лишь сократил разрыв в счете.