// Спорт // 16 Сентября 2010 г.

Лига чемпионов: "королевский клуб" переиграл "Аякс"

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Аякс" (Амстердам) 2:0. "Королевский клуб" переиграл соперника по всем статьям – нынешний "Аякс" не мог противостоять "галактикос".

На 17-й минуте Игуаин бьет метров с 25 – перекладина. На 31-й минуте Алонсо навесил. Стекеленбург не вышел на перехват. В борьбе с Игуаином Анита отправил мяч в свои ворота 1:0.

На 51-й минуте Криштиану Роналду протаранил оборону гостей. Стекеленбург парировал мяч после его удара метров с 10. На 53-й минуте ди Мария бьет издали. Стекеленбург отбивает мяч неудачно. Игуаин с пяти метров бьет выше цели.

На 73-й минуте ди Мария сделал пас на угол вратарской. Озил бьет – Стекеленбург мяч парировал. Озил был первым на подборе и прострелил вдоль ворот. Игуаин пробил с трех метров 2:0.

На 77-й минуте Эмануэльсон сильно бьет – мяч угодил в перекладину. Сулеймани наносит повторный удар – Касильяс выручил.