// Спорт // 16 Марта 2017 г.

"Монако" выходит в четвертьфинал. "Горожане" Гвардиолы выбывают из Лиги чемпионов

"Монако" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Манчестер Сити" 3:1. В первой игре победили "горожане" 5:3.

"Монако": Субашич, Сидибе, Жемерсон, Раджи (Алмами Туре, 70), Менди, Фабинью, Бакайоко, Лемар, Бернарду Силва, Жермен (Дирар, 90), Мбаппе (Жоау Моутинью, 81)

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Стоунс, Клиши (Ихеаначо, 84), Коларов, Сане, Фернандинью, Давид Сильва, Де Брейне, Агуэро, Стерлинг

В первом тайме на поле царили хозяева, которые уже в первые полчаса добились нужного результата. В перерыве Хосеп Гвардиола мотивировал своих подопечных, и во втором тайме условия диктовали "горожане". Они забили гол, но затем Бакайоко отличился и вывел монегасков в четвертьфинал.

На 7-й минуте Мбаппе Лоттин по центру протаранил оборону "горожан" и пробил. Кабальеро перевел мяч на угловой. Хозяева разыграли угловой. Менди прорвался в штрафную. Мяч у него выбили. Бернарду Силва прострелил. Мбаппе Лоттин переправил мяч в сетку 1:0.

На 28-й минуте Мбаппе Лоттин прорвался по флангу. Он отдал мяч Лемару, тот Менди, который прострелил в центр штрафной. Фабинью нанес удар в касание 2:0.

На 62-й минуте Сане совершил проход по флангу, сместился в штрафную и сделал передачу. Агуэро пробил неточно. Мяч пролетел намного выше перекладины. На 65-й минуте Сане разобрался с тремя защитниками и сделал отличный пас Агуэро. Аргентинец не смог переиграть Субашича.

На 71-й минуте Стерлинг пробил метров с 15. Субашич мяч паровал. Сане добил мяч в пустые ворота 2:1.

На 77-й минуте хозяева подали штрафной. Бакайоко головой отправил мяч в нижний угол 3:1.