// Спорт // 16 Марта 2017 г.

Чудо от Облака. "Атлетико" удержал нужный счет и вышел в четвертьфинал

Мадридский "Атлетико" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче в ничью с "Байером" 0:0. В первой встрече "индейцы" победили 4:2.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Годин, Хименес, Эрнандез, Сауль, Коке, Партей, Феррейра-Карраско (Савич, 71), Гризманн, Корреа (Гайтан, 65)

"Байер": Лено, Хильберт, Драгович, Едвай, Венделл, Беллараби, Кампль, Баумгартлингер, Фолланд (Арангис, 88), Брандт (Бэйли, 78), Эрнандес (Мехмеди, 81)

"Матрасники" добились нужного результата в первой встрече и во второй сыграли прагматично, удерживая необходимое преимущество. "Фармацевты" старались, но на данный момент это не та команда, которая может заставить "индейцев" "сыграть по своим правилам".

На 38-й минуте Корреа прорвался к воротам и пробил в ближний угол. Лено в прыжке перевел мяч на угловой. Через две минуты Коке метров с 20 пробил в "шестерку". Лено в броске мяч отразил.

Как гости не забили на 68-й минуте, объяснить трудно. Грубо ошибся Хименес. Брандт вышел один на один. Облак парировал мяч. Фолланд добивает мяч, но лежащий Облак сумел парировать. После второго удара Фолланда мяч попал в защитника. Четвертый удар наносил Эрнандес. Мяч, пущенный в дальний нижний угол, прошел рядом со штангой. Комментатор сказал, что это "абсолютно невероятно".