NEWSru.co.il :: Спорт16 Июля 2017 г., 13:57

Первый официальный матч под руководством Манчини: "Зенит" победил на Дальнем Востоке

В матче первого тура "Зенит" в гостях обыграл "СКА-Хабаровск" 2:0. Это был первый официальный матч питерского клуба под руководством Роберто Манчини.

"СКА-Хабаровск": Довбня, Эдиев, Пуцко, Гришко, Черевко (Савичев, 74), Баляйкин (Друзин, 90), Дедечко, Казанков (Федотов, 85), Корян, Никифоров, Лескано

"Зенит": Лунев, Смольников, Нету, Иванович, Кришито, Шатов (Эрнани, 90), Паредес, Жулиану (Дриусси, 74), Ерохин (Кузяев, 46), Кокорин, Дзюба

Хозяева действовали неплохо, создали несколько опасных моментов, После перерыва сказался более высокий класс гостей.

На 8-й минуте Корян пробил метров с 30. Вратарь дотянулся до мяча, который от его руки попал в крестовину.

На 13-й минуте опасно пробил Паредес. Довбня парировал мяч, летевший в "шестерку". На 19-й минуте Паредес делает длинную передачу. Смольников из выгодной позиции не попал в ворота. На 27-й минуте Кокорин отдал отличный пас. Дзюба пробил - мяч прошел рядом с "девяткой".

На 52-й минуте Далер Кузяев пробил издали в нижний угол 0:1.

Через минуту хозяева могли отыграться. Корян прострелил. Никифоров пробил. Лунев сумел отразить мяч. На 70-й минуте Хуан Лескано обыграл в штрафной защитника и перебросил мяч через вратаря. Мяч попал в перекладину.

На 83-й минуте следует прсотрел. Защитник неудачно сыграл в своей вратарской. Александр Кокорин добил мяч в сетку 0:2.