// Спорт // 16 Февраля 2017 г.

Лига чемпионов: "Реал" одержал волевую победу над "Наполи"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Наполи" 3:1. Криштиану Роналду отметился голевой передачей.

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос (Пепе, 71), Варан, Марселу, Каземиру, Модрич, Кроос, Родригес (Васкес, 76), Бензема (Мората, 81), Криштиану Роналду

"Наполи": Пепе Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Диавара, Зелиньски (Аллан, 75), Хамшик (Милик, 83), Кальехон, Мертенс, Инсинье

На 2-й минуте Роналду прорвался по флангу. Передача. Бензема пробил сходу. Рейна отразил мяч, летевший "под штангу".

На 8-й минуте неаполитанцы открыли счет. Инсинье пробил мощно и точно 0:1.

На 18-й минуте Карвахаль навесил. Бензема выпрыгнул и в высоком прыжке нанес удар головой 1:1. На 41-й минуте Бензема бьет с угла вратарской. Мяч от руки Рейны отскочил в штангу, а затем ушел за пределы поля.

На 49-й минуте Криштиану Роналду обыграл Кулибали и прострелил. Кроос замкнул прострел точным ударом 2:1. Через 5 минут Каземиру метров с 30 нанес великолепный удар 3:1.

На 66-й минуте неаполитанцы могли сократить отставание, но мяч после удара Инсинье прошел чуть выше ворот.