// Спорт // 16 Февраля 2017 г.

Лига Европы: "Краснодар" обыграл "Фенербахче"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" обыграл "Фенербахче" 1:0. Единственный гол забил шведский новобранец "быков" Виктор Классон.

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Мартынович, Налду, Рамирес, Газинский, Каборе, Подберезкин (Перейра, 70), Вандерсон (Лаборде, 65), Смолов, Классон

"Фенербахче": Волкан Демирель, Шенер, Нойштедтер, Кьер, Калдырым, Соуза, Алпер Потук, Мехмет Топал, Ленс, Эменике (Фернандау, 72), Соу (Озан, 72)

На 4-й минуте Вандерсон навесил. Классон, проводивший первый матч за "Краснодар" (он перешел из "Эльфсборга"), головой переправил мяч в угол 1:0.

"Краснодар" мог забить еще несколько раз, но классно сыграл Волкан Демирель, а на 80-й минуте мяч после удара Смолова угодил в штангу.

Турки могли отыграться на 89-й минуте. Потук мощно пробил - . Крицюк мяч парировал. Бывший киевский динамовец Джермейн Ленс не сумел добить мяч в сетку.