// Спорт // 16 Февраля 2017 г.

Лига чемпионов: "Бавария" смяла "Арсенал" во втором тайме

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" разгромила "Арсенал" 5:1. В первом тайме "канониры" действовали неплохо, а после перерыва немцы смяли соперника.

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба, Роббен (Рафинья, 88), Хаби Алонсо, Видаль, Тиагу Алькантара, Дуглас Коста (Киммих, 84), Левандовски (Мюллер, 86)

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни (Габриэл Паулиста, 49), Гиббс, Окслейд-Чемберлен, Джака, Кокелен (Жиру, 77), Езил, Ивоби (Уолкотт, 66), Санчес

На 11-й минуте Арьен Роббен сместился с фланга в центр и пробил в "девятку" 1:0.

С 25-й по 30-ю минуту "канониры" перехватили инициативу и провели несколько опасных атак. На 30-й минуте гости не реализовали пенальти, но забили гол. Нойер парировал мяч после удара Санчеса. Но чилиец успел добить мяч в сетку 1:1. На последней минуте первого тайма Езил вышел один на один, но переиграть Нойера не сумел.

В начале второго тайма повреждение получил Косьельны. С его уходом оборона "канониров" развалилась.

На 53-й минуте Роббен делает пас на фланг. Лам навесил. Левандовски головой отправил мяч в сетку 2:1. Через 3 минуты Хаби Алонсо делает длинный пас вперед. Левандовски пяткой пробросил мяч мимо защитников. Алькантара вышел один на один 3:1.

На 61-й минуте Роббен пробил по воротам. Гиббс рукой отбил мяч. Арбитр "канониров" простил. Через 2 минуты хозяева подали угловой. Алькантара пробил из-за пределов штрафной. мяч после рикошета оказался в сетке 4:1.

На 88-й минуте Окслейд-Чемберлен потерял мяч перед своей штрафной. Алькантара сделал передачу. Томас Мюллер обыграл двух защитников и нанес точный удар 5:1.