// Спорт // 16 Августа 2018 г.

На Кипре чемпион Израиля проиграл АПОЭЛу и вылетел из Лиги Европы

Беэр-шевский "Апоэль" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы проиграл на Кипре АПОЭЛу 1:3.

Матч в Израиле завершился вничью 2:2.

АПОЭЛ: Ватерман, Карлау, Вурос, Кажу, Нуну Мораиш, Нсуе, де Винсенти, Лукас Соуза, Захид (Йенстоглу, 75), Салаи (Иоанну, 88), Муса аль Тамари (Миланов, 83)

"Апоэль": Гореш, Шейманн, Охайон, Битон, Тага, Огу, Эзра (Саар, 76), Эйнбиндер (Маман, 67), Кабха (Меликсон, 82), Бен Басат, Нвакаеме

На 19-й минуте следует прострел во вратарскую. Бен Басат всех опередил и открыл счет 0:1.

На 64-й минуте хозяева подали угловой. Кажу пробил с линии вратарской 1:1. На 79-й минуте следует длинный пас вперед. Один нападающий выиграл борьбу у двух защитников и пробил. Гореш мяч парировал. Бывший полузащитник "Пармы" Лукас Соуза добил мяч в сетку 2:1. На третьей минуте компенсированного времени провалилась оборона израильтян. Выход "два в один" и розыгрыш "по-хоккейному". Прострел. Лукас Соуза в падении отправил мяч в угол ворот 3:1.