// Спорт // 16 Апреля 2015 г.

Куарежма оформил "дубль" в первые 10 минут матча. "Порту" победил "Баварию"

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Порту" сенсационно обыграл мюнхенскую "Баварию" 3:1. В первые 10 минут два мяча в ворота гостей забил Рикарду Куарежма.

"Порту": Фабиану, Данилу, Мартинс Инди, Майкон, Сандру, Рикарду Куарежма (Эвандру, 85), Оливер (Невеш, 75), Касемиру, Эррера, Брахими (Эрнани Фортеш, 80), Мартинес

"Бавария": Нойер, Рафинья, Данте, Бернат, Боатенг, Хаби Алонсо (Бадштубер, 74), Лам, Мюллер, Левандовски, Тиагу Алькантара, Гетце (Роде, 56)

На 3-й минуте Джексон Мартинес отобрал мяч у Хаби Алонсо, и вышел один на один. Нойер сбил форварда. Арбитр не стал удалять голкипера мюнхенцев. Пенальти реализовал Куарежма 1:0.

На 9-й минуте Куарежма обыграл Данте, вышел один на один и метров с 13 пробил в угол 2:0.

На 27-й минуте после углового отличился Алькантара 2:1.

На 63-й минуте ошиблись защитники гостей. Мартинес с острого угла отправил мяч в сетку 3:1.