// Спорт // 15 Сентября 2019 г.

Чемпионат Израиля. Красивый гол Михи принес "Маккаби" победу

В матче третьего тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" победил "Апоэль" (Кфар-Саба) 1:0.

Чемпион не особо впечатлил перед противостоянием с хайфскими одноклубниками на следующей неделе, но нужного результата добился.

В первом тайме лучше действовал "Маккаби". После перерыва - "Апоэль".

Ворота "желтых" в этом матче защищал бразилец Даниэль Таненбойм.

В начале матча несколько раз опасно бил Ави Рикан. На 18-й минуте он пробил издали. Исраэли неудачно парировал мяч. Чикелуба Офоэду пытался добить мяч в сетку, но голкипер "Апоэля" отразил мяч. На 22-й минуте Офоэду головой сбросил мяч под удар Йонатану Коэну. Мяч прошел впритирку со штангой. На 23-й минуте Рикан забросил мяч за спину защитников. Атар пробил очень неточно. На 37-й минуте Дор Миха эффектно остановил мяч в штрафной и нанес удар в дальний угол 0:1.

На 63-й минуте защита "желтых" едва не организовала гол в свои ворота. Тиби неудачно сбросил мяч назад. Бенджамин Куку, забивший в прошлом сезоне в Лиге Леумит 14 мячей, вышел один на один, но переиграть Таненбойма не сумел.

На 88-й минуте "Апоэль" остался в меньшинстве. Кевин Райнштейн получил вторую желтую карточку за "грязный подкат".