// Спорт // 15 Сентября 2010 г.

Лига чемпионов: "Барселона" разгромила "зеленых"

В стартовом матче группового турнира "Барселона" разгромила греческий "Панатинаикос" 5:1. Отметим, что в 2005 году эти команды играли в групповом турнире Лиги чемпионов. Тогда в Барселоне "гранатовые" победили 5:0.

Воспитанник "Барселоны" Луис Гарсия вышел на замену в составе гостей на 71-й минуте.

На 21-й минуте Цорвас выбил мяч далеко вперед. Сиссе пяткой пролил пас. Гову убежал от защитников 0:1. Радость "зеленых" была недолгой – через полторы минуты каталонцы отыгрались. Хави делает пас через полполя. Месси принял мяч, и пробил в дальний угол 1:1.

На 34-й минуте следует навес со штрафного. Бускетс пробросил мяч. Вилья пробил слету 2:1. На 44-й минуте мяч после удара Месси попал в перекладину. На последней минуте первого тайма хозяева забили еще один мяч. Месси нанес удар метров с 15 3:1.

На 55-й минуте "Барселона" не реализовала пенальти. Цорвас парировал мяч после удара Месси. На 79-й минуте Месси бьет с острого угла. Мяч попал в штангу и отскочил к Педро, который не промахнулся 4:1. В компенсированное время Месси закинул мяч в штрафную. Алвеш пробил головой 5:1.