// Спорт // 15 Ноября 2009 г.

Стыковые матчи: сборная Украины не сумела переиграть греков

В первом стыковом матче за путевку в финальную часть чемпионата мира 2010 года сборные Греции и Украины сыграли вничью 0:0. Украинцы действовали лучше, но в завершающей стадии атаки недостаточно точно.

На 5-й минуте Андрей Шевченко опасно бьет со штрафного. Вратарь с трудом мяч отбил. Пробить повторно никто не сумел. На 14-й минуте Шевченко еще раз опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

На 21-й минуте украинцы проводят быструю контратаку. Прострел. Милевский прыгает, но до мяча не дотягивается. На 38-й минуте Ракитский бьет с острого угла. Защитник вынес мяч на угловой.

На последней минуте первого тайма греки подают штрафной. Гекас бьет головой с линии вратарской – Пятов в прыжке мяч поймал.

На 57-й минуте Шевченко отдает идеальный пас. Гусев прямо перед воротами наступает на мяч. Милевский бьет – выше ворот. На 68-й минуте Михалик бьет издали – Цорвас мяч парировал.

На 81-й минуте Самарас бьет с линии штрафной – выше ворот. В ответной атаке Ярмоленко прошел через все поле и прострелил. Милевский не сумел нормально принять мяч.