// Спорт // 15 Февраля 2019 г.

Манор Соломон дебютировал в Лиге Европы. "Шахтер" в меньшинстве сыграл вничью

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Айнтрахтом" 2:2. "Горняки" почти весь матч провели в меньшинстве. На 11-й минуте был удален Степаненко.

19-летний израильский полузащитник Манор Соломон дебютировал в составе украинского клуба, выйдя на замену на 68-й минуте.

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Бутко, Исмаили, Хочолава, Степаненко, Тайсон, Патрик, Марлос (Соломон, 68), Коваленко (Малышев, 81), Мораес (Болбат, 90)

"Айнтрахт": Трапп, Хинтереггер, Да Коста, Н`Дика, Фернандеш (де Гузман, 82), Хасебе, Роде (Виллемс, 46), Костич, Гачинович, Ребич, Йович

На 7-й минуте гости навесили со штрафного. Хинтереггер пробил головой. Прямо в Пятова. Но тот упустил мяч в угол ворот 0:1.

На 9-й минуте Марлос реализовал пенальти 1:1.

На 11-й минуте Степаненко получил вторую желтую карточку.

На 50-й минуте Йович навесил на дальнюю штангу. Филип Костич переправил мяч в пустой угол ворот 1:2. На 60-й минуте Ребич опасно исполнил штрафной. Пятов парировал мяч, летевший под перекладину.

На 62- минуте Исмаили обыграл несколько защитников и сильно пробил. Трапп мяч поймал. На 67-й минуте Жуниор Мораес направил мяч в штрафную. Тайсон пробил в дальний угол 2:2.

Уже в компенсированное время гости могли забить победный гол, но Ребич пробил неточно.