// Спорт // 15 Февраля 2019 г.

Сенсационна победа над "Арсеналом", которая "лучше, чем секс"

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ на своем поле обыграл лондонский "Арсенал" 1:0.

Наставник белорусов Алексей Бага сказал, что "это было лучше, чем секс".

БАТЭ: Щербицкий, Филипенко, Филипович, Волков, Глеб (Березкин, 58), Бага, Стасевич, Драгун, Риос, Скавыш (Мукам, 80), Милич (Дубаич, 69)

"Арсенал": Чех, Монреаль, Мустафи, Косьельни, Колашинац (Суарес, 74), Мхитарян, Джака (Торрейра, 69), Мэйтланд-Найлс (Обамеянг, 68), Гендузи, Ляказетт, Ивоби

Английские СМИ пишут, что это был "худший матч "канониров" под руководством Унаи Эмери". Хотя по статистике у гостей подавляющее преимущество: 71% владения мячом, 14: 6 по ударам, 4:3 - в створ ворот.

"Канониры" могли открыть счет уже на второй минуте. Ляказетт выскочил один на один. Щербицкий мяч парировал.

На 23-й минуте Скавыш обыграл защитника и послал мяч во вратарскую. Милич пробил мимо цели. На 28-й минуте Милич опередил Чеха, но не попал в ворота.

На 45-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Драгун головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 85-й минуте гости остались в меньшинстве. Ляказетт умышленно нанес удар локтем в лицо и получил красную карточку.