// Спорт // 15 Февраля 2017 г.

"Бенфика" победила дортмундскую "Боруссию". Обамеянг не реализовал пенальти

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бенфика" в Лиссабоне одолела дортмундскую "Боруссию" 1:0.

"Бенфика": Эдерсон, Семеду, Луизау, Линделеф, Элизеу, Сальвио, Фейса, Пиззи, Каррильо (Филипе Аугусту, 46), Рафа Силва (Серви, 67), Митроглу (Хименес, 75)

"Боруссия": Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Дурм, Дембеле, Вайгль, Рафаэл Геррейру (Кастро, 82), Ройс (Пулишич, 82), Обамеянг (Шюррле, 62)

Немцы были настроены решительно, но забить не сумели (даже 11-метровый). "Орлы" сражались с предельной самоотдачей, а 23-летний Эдерсон творил в воротах чудеса.

Единственный мяч был забит после подачи углового на 48-й минуте. Митроглу с двух метров переправил мяч в сетку 1:0.

На 57-й минуте гости не реализовали пенальти. Эдерсон парировал мяч после удара Обамеянга.