// Спорт // 15 Декабря 2018 г.

"Волки" победили в гостях и отправили "Нюрнберг" в зону вылета

В стартовом матче 15-го тура Бундеслиги "Вольфсбург" в гостях обыграл "Нюрнберг" 2:0. "Нюрнберг" не побеждает уже два с половиной месяца и опустился в зону вылета.

"Нюрнберг": Бредлов, Марграйттер, Лайбольд, Бауэр, Мюль, Петрак, Райн (Керк, 83), Мисидьян, Зреляк, Перейра (Исхак, 71), Паласиос Мартинес (Эррас, 88)

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс, Кнохе, Герхардт, Виллиам, Удуокхай, Гилавоги, Юнус Малли (Брекало, 79), Арнольд, Гинчек, Вегхорст (Штеффен, 87)

Первый опасный момент хозяева создали на 4-й минуте. Зреляк получил мяч в штрафной и мощно пробил в ближний угол. Вратарь выручил.

В ответной атаке "волки" могли забить, но форвард пробил выше ворот. В первом тайме соперники создали немало перспективных моментов, но били неточно. Нередко применялись удары со средней и дальней дистанции.

В начале второго тайма хозяева могли забить. На 56-й минуте Мисидьян прошел через все поле, ворвался в штрафную, но послал мяч мимо ворот.

На 57-й минуте счет могли открыть гости, но мяч угодил в штангу. На 58-й минуте Гинчек эффектным финтом убрал двух защитников и открыл счет 0:1.

На третьей минуте компенсированного времени "волки" перехватили мяч на своей половине поля и провели атаку "три в два". 20-летний Йосип Брекало ворвался в штрафную и точно пробил 0:2.