// Спорт // 14 Мая 2017 г.

"Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Юнайтед" и занял второе место в чемпионате Англии

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" победил "Манчестер Юнайтед" 2:1 и гарантировал себе второе место в Премьер-лиге.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер (Уокер, 82), Алдервейрелд, Фертонген, Дэйвис, Сон Хын Мин (Дембеле, 72), Дайер, Ваньяма, Эриксен (Нкуду, 90), Алли, Кейн

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Байи, Смоллинг, Джоунс, Блинд, Мата (Рэшфорд, 79), Туанзебе (Эррера, 61), Кэррик, Руни, Лингард (Мхитарян, 61), Марсьяль

На 6-й минуте хозяева разыграли угловой. Дэйвис навесил. Ваньяма головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 18-й минуте Марсьяль оттеснил защитника, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 22-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Эриксен навесил. Кейн сыграл на опережение и пробил головой из пределов вратарской - выше ворот.

На 48-й минуте Эриксен навесил со штрафного. Дайер головой до мяча не дотянулся. Кейн внешней стороной стопы подправил мяч в сетку 2:0.

На 71-й минуте Марсьяль обыграл защитника на фланге, ворвался в штрафную и послал мяч во вратарскую. Руни отправил мяч под перекладину 2:1.