// Спорт // 14 Мая 2017 г.

"Арсенал" разгромил "гончаров" и вышел на пятое место

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях разгромил "Стоук-Сити" 4:1. Победа позволила "канонирам" оторваться от "Манчестер Юнайтед" на 4 очка. Команда Арсена Венгера отстает от "Ливерпуля", занимающего четвертое место, на 1 очко.

"Стоук Сити": Батленд, Джонсон, Шоукросс, Питерс, Мартинс Инди, Кэмерон, Уилан, Шачири, Аллен (Крауч, 60), Арнаутович (Собхи, 81), Диуф (Бераино, 61)

"Арсенал": Чех, Монреаль, Мустафи, Косьельни, Бельерин, Холдинг, Езил (Уэлбек, 83), Кокелен, Джака, Санчес (Рэмси, 77), Жиру (Уолкотт, 84).

На 42-й минуте последовал проникающий пас в штрафную. Бельерин прострелил. Жиру отправил мяч в пустые ворота 0:1. На 55-й минуте Санчес делает длинный пас вперед. Езил выходит один на один и перебрасывает мяч через вратаря 0:2.

На 67-й минуте Арнаутович навесил. Питер Крауч головой отправил мяч в сетку 1:2.

На 76-й минуте Санчес ворвался в штрафную и пробил. После рикошета от ноги защитника мяч оказался в сетке 1:3. На 80-й минуте длинный пас вперед. Рэмси принимает мяч в штрафной. В борьбе с защитником валлиец сумел прострелить. Жиру вколотил мяч в сетку 1:4.