// Спорт // 14 Января 2018 г.

Футбол: "Бейтар" сыграл вничью в Кирьят-Шмона и возглавил турнирную таблицу

В субботу, 13 января, состоялись матчи 18 тура чемпионата Израиля по футболу. Иерусалимский "Бейтар" сыграл на выезде вничью 1:1 с "Ирони" (Кирьят-Шмона), потеряв первые очки, после четырех побед подряд.

Счет в матче открыл уже на третьей минуте игрок хозяев Омер Лакао. На 21 минуте Клаудимир Перейра восстановил равновесие в счете.

После этого матча "Бейтар" временно вышел на первое место в турнирной таблице. У столичного клуба 37 очков, столько же сколько у беэр-шевского "Апоэля", однако южане провели на один матч меньше, и 14 января сыграют с хайфскими одноклубниками.

"Бней Иегуда" выиграл у "Апоэль" (Акко) – 2:1. "Маккаби" (Петах-Тиква) победил на выезде "Бней Сахнин" – 2:0, а "Маккаби" (Нетания) и "Моадон Спорт" (Ашдод) сыграли вничью – 2:2.