// Спорт // 14 Августа 2019 г.

Семь голов. Желтая карточка израильского защитника. "Селтик" вылетел из Лиги чемпионов

ЧФР вышел в плэй-офф квалификации Лиги чемпионов, победив в гостях "Селтик" 4:3. Первый матч завершился вничью 1:1.

Израильский защитник Хатем Эльхамед отыграл весь матч и получил желтую карточку. Израильский хавбек хозяев Нир Битон остался в запасе.

"Селтик": Бэйн, Шимунович, Эльхамед, Айер, Браун (Байо, 88), Форрест, Макгрегор, Нтшам (Гриффитс, 83), Кристи, Эдуар, Джонстон (Морган, 75)

"ЧФР": Арлаускис, Винисиус, Камора, Сушич, Буркэ, Дяк, Джокович, Бордеяну, Аурелиу (Пэун, 78), Рондон (Цукудян, 46), Омрани (Мурешан, 84)

У "Селтика" было значительное статистическое преимущество, но чемпион Шотландии уступил на своем поле.

На 27-й минуте Омрани навесил. Чиприан Дяк (бывший игрок "Шальке 04", "Тобола" и "Актюбе") пробил головой. Мяч от штанги влетел в сетку 0:1.

На 51-й минуте Джеймс Форрест принял мяч в штрафной, обыграл защитника и сравнял счет 1:1. На 61-й минуте грубо ошиблись центральные защитники "железнодорожников". Мяч отскочил к бывшему форварду ПСЖ Одсонне Эдуару, который вывел "Селтик" вперед 2:1.

На 74-й минуте бывший форвард "Марселя" Билель Омрани реализовал пенальти 2:2.

Через 2 минуты Эдуар прострелил. Райан Кристи с линии вратарской отправил мяч в сетку 3:2.

На 80-й минуте мяч после дальнего удара попал в штангу. Омрани добил мяч в сетку 3:3. На седьмой минуте компенсированного времени отличился Мариус Цукудян 3:4.