// Спорт // 14 Августа 2019 г.

Безумие в Киеве. Последние 10 минут встречи - 4 гола, 2 удаления. "Динамо" вылетело из Лиги чемпионов

"Брюгге" вышел в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче вничью с киевским "Динамо" 3:3.

В первом матче бельгийцы победили 1:0.

"Динамо": Бойко, Кадар, Кендзера, Бурда, Миколенко, Буяльский, Андриевский (де Пена, 46), Шепелев (Фран Соль, 83), Вербич (Беседин, 68), Цыганков, Родригеш

"Брюгге": Миньоле, Соболь, Мехеле, Дели, Клинтон Мата, Формер, Ритс, Ванакен, Окереке (Опенда, 81), Тау, Деннис (Диатта, 52)

Скучно зрителям этого матча не было. Киевлян подвела не слишком надежная игра в защите. Гости владели небольшим преимуществом (52% владения мячом, 12:11 по ударам, 5:4 - в створ).

Киевляне открыли счет на пятой минуте. Виталий Буяльский с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0.

На 38-й минуте гости подали угловой. Недавно перешедший из пражской "Славии" Симон Дели пробил головой 1:1.

На 50-й минуте Цыганков сделал пас Вербичу. Тот пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. Владимир Шепелев добил мяч в сетку 2:1.

На 82-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Никита Бурда. Через 2 минуты составы команд стали равными. Удален арендованный у "Брайтона" южноафриканец Перси Тау.

На 88-й минуте быстрая атака гостей завершилась ударом Рууда Формера в нижний угол 2:2.

На 3-й минуте компенсированного времени киевляне подали угловой. Брендон Мехеле головой сбросил мяч в свои ворота 3:2.

Через 2 минуты 19-летний Лоис Опенда вышел один на один 3:3.