// Спорт // 13 Сентября 2015 г.

Месси забил. "Барселона" одержала волевую победу над "Атлетико"

В матче третьего тура чемпионата Испании "Валенсия" в гостях переиграла "Спортинг" 1:0. В Мадриде "Барселона" одержала волевую победу над "Атлетико" 2:1.

Спортинг (Хихон) – Валенсия 0:1

Гости владели ощутимым преимуществом, но опасные моменты создавали нечасто. На 31-й и 51-й минутах Парехо посылал мяч рядом со штангой.

Хозяева ответили на 75-й минуте, когда Хайме Доменек трижды выручил гостей после ударов с близкого расстояния.

Гол был забит на 22-й секунде компенсированного времени. Фигули неудачно пробил по воротам. Мяч оказался у Баккали. Навес во вратарскую. Пако Алькасар головой переправил мяч в сетку 0:1.

Атлетико (Мадрид) – Барселона 1:2

На 15-й минуте Иньеста совершил сольный проход, обыграв несколько противников. Передача в свободную зону. Ракитич бил в ближний угол. Облак перевел мяч на угловой.

На 17-й минуте Фернандо Торрес прорвался в штрафную гостей. В борьбе с защитником он запустил мяч чуть выше ворот.

На 24-й минуте каталонцы подали угловой. Мяч после удара Суареса отразила перекладина.

На 51-й минуте Торрес вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу и отскочил в сетку ворот 1:0. На 55-й минуте Неймар великолепно исполнил штрафной 1:1.

На 77-й минуте Месси проскочил между защитниками и послал мяч в дальний угол 1:2.

Бетис (Севилья) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:0