// Спорт // 13 Мая 2017 г.

Выигрывая на 84-й минуте 4:2, "Лейпциг" проиграл. Клуб Альмога Коэна покидает элиту

Состоялись матчи 37-го (предпоследнего) тура чемпионата Германии. Элитный дивизион покидают "Дармштадт" и "Ингольштадт". Несмотря на драматичное поражение от "Баварии" 4:5, "Лейпциг" завоевал серебряные медали.

Байер (Леверкузен) - Кельн 2:2

На 60-й минуте гости вели в счете 2:0, но не сумели удержать преимущество.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) - Гамбург 1:1

"Гамбург" отыгрался на второй минуте компенсированного времени. Гол, отправивший "Ингольштадт" во вторую бундеслигу, забил Пьер-Мишель Ласогга.

Майнц - Айнтрахт (Франкфурт) 4:2

Хозяева, ведущие борьбу за выживание (непопадание в стыковые игры), на 60-й минуте проигрывали 0:2, но сумели вырвать победу.

Талеб Таватха вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 79-й минуте.

Аугсбург - Боруссия (Дортмунд) 1:1

Этот результат означает, что "Лейпциг" стал серебряным призером, а "Боруссия" будет вести борьбу за третье место (и прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов) с "Хоффенхаймом".

Вердер (Бремен) - Хоффенхайм 3:5

На 59-й минуте гости вели в счете 5:0.

Дармштадт - Герта (Берлин) 0:2

Фрайбург - Ингольштадт 1:1

"Ингольштадт" утратил шансы на сохранение места в элите.

Альмог Коэн отыграл весь матч.

Лейпциг - Бавария (Мюнхен) 4:5

"Лейпциг" на 60-й минуте выигрывал 3:1, на 84-й - 4:2, но проиграл.

Вольфсбург - Боруссия (Менхенгладбах) 1:1

Примерно на 80-й минуте матч был прерван из-за града. Вынужденный перерыв продлился около 15 минут.