// Спорт // 13 Мая 2017 г.

Бибрас Натхо забил. ЦСКА разгромил "Арсенал"

В матче 28-го тура чемпионата России ЦСКА разгромил "Арсенал" 3:0. Счет в матче открыл израильский полузащитник Бибрас Натхо.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, Василий Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум (Кучаев, 87), Натхо, Головин (Тошич, 77), Щенников, Витинью, Чалов (Жамалетдинов, 67)

"Арсенал": Габулов (Левашов, 46), Комбаров, Сунзу, Беляев, Вергара, Александров (Хагуш, 87), Бурчану, Горбатенко, Максимов, Власов (Шевченко, 64), Расич

ЦСКА владел огромным преимуществом (удары 16:2, удары в створ ворот 7:0) и мог бы победить с более крупным счетом. Решающую роль в победе сыграл 19-летний форвард Федор Чалов, заработавший пенальти и забивший два мяча.

На 31-й минуте Натхо реализовал пенальти 1:0. На 41-й минуте Головин совершил впечатляющий сольный проход, который завершил пасом мимо Габулова. Чалов переправил мяч в пустые ворота 2:0.

В перерыве "Арсенал" заменил вратаря - вместо травмированного Владимира Габулова вышел Михаил Левашов.

На 53-й минуте Щенников обыграл Комбарова и навесил. Чалов пробил головой 3:0.